ДООП "Кисточка" по обучению художественному творчеству

1. Вводное занятие. Первичная диагностика навыков. Знакомство с изостудией.

2. Жанровое рисование. Натюрморт.

3. Жанровое рисование. Пейзаж.

4. Сюжетное и предметное рисование. Новые приемы.

5. Декоративное рисование и украшательство.

6. Лепка «Глиняная игрушка». Глина.

7. Лепка картин. Пластилинография. Пластилин.

8. Работы из бумаги.

9. Работы из изо-нити. Создание картин ниткографией.

10. Создание рамок. Оформление работы к выставке.

11. Свободное рисование.

Программа занятий

По итогам реализации Программы обучающиеся будут знать: - способы нетрадиционного рисования; - приемы работы карандашом, тушью, акварелью, гуашью; - приемы работы с нитью, пластилином, глиной; - основы цветоведения; - правила расположения объектов на листе, размер, соотношение предметов; - правила использования различных материалов. По итогам реализации Программы обучающиеся будут уметь: - применять полученные знания на практике; - создавать индивидуальные художественные образы; - использовать различные способы рисования и средства выразительности (линия, цвет, композиция, колорит); - оценивать созданные изображения; - работать в коллективе.
На этой странице